Kontakt

Bild des Benutzers Mareike Sassenscheidt
Gespeichert von Mareike Sassens... am 17. März 2016

Pressekontakt für Medienanfragen

Übersicht der Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in der Pressestelle

Die Kolleginnen und Kollegen im Pressereferat sind die Ansprechpartner für Medien, wenn es um Interviewanfragen oder Pressekonferenzen des Wirtschaftsministeriums geht.

 

Pressesprecher

Matthias Kietzmann
E-Mail: matthias.kietzmann@mwide.nrw.de

Stellvertretende Pressesprecherin

Rabea Ottenhues
E-Mail: rabea.ottenhues@mwide.nrw.de

Stellvertretende Pressesprecherin

Evelyn Binder
E-Mail: evelyn.binder@mwide.nrw.de

Pressereferent

Frederic Paul
E-Mail: frederic.paul@mwide.nrw.de

Sachbearbeiterin

Mareike Sassenscheidt
E-Mail: 
mareike.sassenscheidt@mwide.nrw.de

Sachbearbeiterin

 

Britta Huy
E-Mail: britta.huy@mwide.nrw.de

Teamassistenz

 

Kirstin Opuszynski (derzeit in Elternzeit)
E-Mail: kirstin.opuszynski@mwide.nrw.de

Volontär

 

Mike Raschke
E-Mail: mike.raschke@mwide.nrw.de

Volontär

 

Sven Ebbing
E-Mail: sven.ebbing@mwide.nrw.de

Informationen zur datenschutzgerechten Nutzung von E-Mail-Kontakten finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen.

Weitere

Pressemitteilungen

Weitere

Informationen

Kontakt

MINISTERIUM

Pressestelle des Ministeriums für Wirtschaft, Innovation, Digitalisierung und Energie

Verwandte

Meldungen

Informationen

Downloads

KEINE ERGEBNISSE

Links

Zum Thema