Pressekontakt

Bild des Benutzers Mareike Sassenscheidt
Gespeichert von Mareike Sassens... am 17. März 2016

Pressekontakt

Das Pressereferat informiert Medien und Öffentlichkeit über die Arbeit des Wirtschaftsministeriums.

Erreichbarkeit am Wochenende

Sie erreichen die Pressestelle am Wochenende (26./27. Mai) unter folgender Nummer: 0172 3667544
 
Informationen zur datenschutzgerechten Nutzung von E-Mail-Kontakten finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen.

Pressesprecher

 

Matthias Kietzmann

Telefon: +49 (0)211 61772 - 204
E-Mail: matthias.kietzmann@mwide.nrw.de

Stellvertretende Pressesprecherin

Rabea Ottenhues

Telefon: +49 (0)211 61772 -124
E-Mail: rabea.ottenhues@mwide.nrw.de

Stellvertretender Pressesprecher

 

Volker Stößel

Telefon: +49 (0)211 61772-141
E-Mail: volker.stoessel@mwide.nrw.de

Sachbearbeiterin

 

Mareike Sassenscheidt

Telefon: +49 (0)211 61772-448
E-Mail: mareike.sassenscheidt@mwide.nrw.de

Sachbearbeiterin

 

Kim-Anh Nguyen

Telefon: +49 (0)211 61772-253
E-Mail: Kim-Anh.Nguyen@mwide.nrw.de

Volontär

 

Moritz Mais

Telefon: +49 (0)211 61772-432
E-Mail: moritz.mais@mwide.nrw.de

Teamassistenz

Ivica Stankovic

Telefon: +49 (0)211 61772 -143
E-Mail: ivica.stankovic@mwide.nrw.de

 

Weitere

Pressemitteilungen

Weitere

Informationen

Kontakt

Ministerium

Pressestelle des Ministeriums für Wirtschaft, Innovation, Digitalisierung und Energie

Verwandte

Meldungen

Informationen

Downloads

KEINE ERGEBNISSE

Links

Zum Thema

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31