Kontakt

Bild des Benutzers Mareike Sassenscheidt
Gespeichert von Mareike Sassens... am 17. März 2016

Pressekontakt für Medienanfragen

Übersicht der Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in der Pressestelle

Die Kolleginnen und Kollegen im Pressereferat sind die Ansprechpartner für Medien, wenn es um Interviewanfragen oder Pressekonferenzen des Wirtschaftsministeriums geht.

 

Pressesprecher

Matthias Kietzmann

E-Mail: matthias.kietzmann@mwide.nrw.de

Stellvertretende Pressesprecherin

Rabea Ottenhues

E-Mail: rabea.ottenhues@mwide.nrw.de

Stellvertretende Pressesprecherin

 

Evelyn Binder

E-Mail: evelyn.binder@mwide.nrw.de

Sachbearbeiterin

Mareike Sassenscheidt

E-Mail: 
mareike.sassenscheidt@mwide.nrw.de

Sachbearbeiterin

Kim-Anh Nguyen

E-Mail: Kim-Anh.Nguyen@mwide.nrw.de

Teamassistenz

 

Kirstin Opuszynski 

(derzeit in Elternzeit)

E-Mail: kirstin.opuszynski@mwide.nrw.de

Volontär

Frederic Paul

E-Mail: frederic.paul@mwide.nrw.de

Volontär

 
 

Mike Raschke

E-Mail: mike.raschke@mwide.nrw.de

Informationen zur datenschutzgerechten Nutzung von E-Mail-Kontakten finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen.

Weitere

Pressemitteilungen

Weitere

Informationen

Kontakt

MINISTERIUM

Verwandte

Meldungen

Informationen

Downloads

KEINE ERGEBNISSE

Links

Zum Thema

Mo Di Mi Do Fr Sa So
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31