Kontakt

Bild des Benutzers Mareike Sassenscheidt
Gespeichert von Mareike Sassens... am 17. März 2016

Pressekontakt

Übersicht der Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in der Pressestelle

Die Kolleginnen und Kollegen im Pressereferat sind die Ansprechpartner für Medien, wenn es um Auskünfte, Interviewwünsche oder Pressekonferenzen des Wirtschaftsministeriums geht.

Erreichbarkeit der Pressestelle am Wochenende und an den Feiertagen

  • vom 19. bis 20. April unter: 0172 366 75 44
  • vom 21. bis 22. April unter: 0172 654 17 33

Pressesprecher

Matthias Kietzmann

Telefon: +49 (0)211 61772 - 204
E-Mail: matthias.kietzmann@mwide.nrw.de

Stellvertretende Pressesprecherin

Rabea Ottenhues

Telefon: +49 (0)211 61772 -124
E-Mail: rabea.ottenhues@mwide.nrw.de

Stellvertretende Pressesprecherin

 

Evelyn Binder

Telefon: +49 (0)211 61772-615
E-Mail: evelyn.binder@mwide.nrw.de

Pressereferent

 

Moritz Mais

Telefon: +49 (0)211 61772-432
E-Mail: moritz.mais@mwide.nrw.de

Sachbearbeiterin

Mareike Sassenscheidt

Telefon: +49 (0)211 61772-448
E-Mail: mareike.sassenscheidt@mwide.nrw.de

Sachbearbeiterin

Kim-Anh Nguyen

Telefon: +49 (0)211 61772-253
E-Mail: Kim-Anh.Nguyen@mwide.nrw.de

Teamassistenz

Kirstin Opuszynski

Telefon: +49 (0)211 61772 -143
E-Mail: kirstin.opuszynski@mwide.nrw.de

Volontär

Frederic Paul

Telefon: +49 (0)211 61772 -568
E-Mail: frederic.paul@mwide.nrw.de

 

Informationen zur datenschutzgerechten Nutzung von E-Mail-Kontakten finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen.

Weitere

Pressemitteilungen

Weitere

Informationen

Kontakt

MINISTERIUM

Pressestelle des Ministeriums für Wirtschaft, Innovation, Digitalisierung und Energie

Verwandte

Meldungen

Informationen

Downloads

KEINE ERGEBNISSE

Links

Zum Thema

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30