Kontakt

Mareike Sassenscheidt's picture
Submitted by Mareike Sassens... on Thu, 17/03/2016 - 14:30

Pressekontakt für Medienanfragen

Übersicht der Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in der Pressestelle

Die Kolleginnen und Kollegen im Pressereferat sind die Ansprechpartner für Medien, wenn es um Interviewanfragen oder Pressekonferenzen des Wirtschaftsministeriums geht.

 

Pressesprecher

Matthias Kietzmann
E-Mail: matthias.kietzmann@mwide.nrw.de

Stellvertretende Pressesprecherin

Rabea Ottenhues
E-Mail: rabea.ottenhues@mwide.nrw.de

Stellvertretende Pressesprecherin

Evelyn Binder
E-Mail: evelyn.binder@mwide.nrw.de

Pressereferent

 

Mike Raschke
E-Mail: mike.raschke@mwide.nrw.de

Sachbearbeiterin

Mareike Sassenscheidt
E-Mail: 
mareike.sassenscheidt@mwide.nrw.de

Sachbearbeiterin

 

Britta Huy
E-Mail: britta.huy@mwide.nrw.de

Teamassistenz

 

Kirstin Opuszynski 
E-Mail: kirstin.opuszynski@mwide.nrw.de

Volontär

 

Sven Ebbing
E-Mail: sven.ebbing@mwide.nrw.de

Informationen zur datenschutzgerechten Nutzung von E-Mail-Kontakten finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen.

Weitere

Pressemitteilungen

Weitere

Informationen

Kontakt

MINISTERIUM

NO RESULTS

Verwandte

Meldungen

Informationen

Downloads

NO RESULTS

Links

Zum Thema

Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
 
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31